Празднование Дня православной молодежи

21 февраля 2016 года по благословению митрополита Тобольского и Тюменского Димитрия состоялось празднование Дня православной молодежи в деревне Зубарево Тюменского района при храме Архангела Михаила.

Общее число участников составило 80 человек. Прибыли ребята из Тюменского духовного училища, тюменского отделения общественного движения «Сибирь молодая православная», Тюменского высшего военно-инженерного командного училища, храмов г.Тюмени, п.Богандинский, п.Боровский, с.Каменка. Перед организаторами мероприятия стояли следующие цели и задачи: организация здорового досуга и общения православной молодежи, проповедь здорового духовно-нравственного образа жизни среди молодых людей, привлечение внимания спортсменов к православной культуре.

Юноши и девушки разделились на четыре команды. Были проведены командные спортивные эстафеты на свежем воздухе, которые состояли из интересных и необычных конкурсов. Среди юношей победу одержала команда «Щит», среди девушек – «Казачки». Победителям были вручены памятные подарки. После веселых игр на свежем воздухе все проголодались и с удовольствием отправились обедать гречневой кашей с тушенкой, которая варилась на костре во время спортивных соревнований. Ароматный горячий чай из настоящего самовара не дал замерзнуть. После официальной части состоялось неформальное молодежное общение.

По материалам сайта
Тюменского духовного училища